Видео: Как к Mercedes пришли победы

22 августа 2013 в 17:54

Мало кто ожидал, что главным соперником Red Bull Racing в споре за титул станет Mercedes. Видео, созданное техническим экспертом Джорджио Пиолой, раскрывает секреты, позволившие W04 стать грозой квалификаций и выиграть уже три гонки

В Mercedes заявляли, что начинают сезон-2013 с относительно невысокими ожиданиями – три последних чемпионата принесли команде много надежд и еще больше разочарований.

Но быстро стало понятно, что W04 обладает наилучшей скоростью в пелотоне, когда речь идет о единственном быстром круге. Большую часть весны и половину лета квалификации Гран При проходили под диктовку Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.

Демонстрировать такую же форму в гонках оказалось сложнее. По воскресеньям все портил слишком быстрый износ резины.

И хотя недавние этапы свидетельствуют, что Mercedes еще есть, над чем поработать в этой области, команда добилась ощутимого прогресса и смогла добиться побед в Монако, Великобритании и Венгрии.

Технический эксперт Ф1 Джорджио Пиола анализирует главные изменения машины, которые позволили превратить Mercedes W04 из многообещающей тёмной лошадки в главного соперника Red Bull Racing.

Mercedes W04
Mercedes W04

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle