В Renault Sport поддержали решение Carlin пропустить старт сезона-2014 ФR3.5

16 апреля 2014 в 19:20

ФR3.5
ФR3.5

В спортивном подразделении Renault поддержали решение Carlin пропустить старт сезона Формулы Renault 3.5.

Британская команда пропустила все предсезонные тесты, а также старт первого этапа серии в Монце из-за проблем с финансированием. Но Carlin работает над решением этого вопроса и рассчитывает в самое ближайшее время присоединиться к другим командам чемпионата.

Исполнительный директор Renault Sport Патрис Ратти сказал, что организаторы полностью поддерживают британский коллектив – и не будут требовать от них немедленного возвращения на стартовую решетку.

«Я думаю, в Carlin приняли верное решение, - сказал он. – Лучше уж вообще не выступать, но сохранить свой бизнес. Может они и вернутся. Но и 24 машины в чемпионате могут подарить нам интересную борьбу».

Из-за отсутствия Carlin в Монце, а также того факта, что три команды были представлены всего одним пилотом, пелотон в Формуле Renault 3.5 состоял всего из 21-го гонщика – это наименьшее количество участников серии за все время её существования.

Но в Renault настаивают, что они работают с командами над заполнением вакансий – и французы не будут предпринимать никаких санкций к тем, кто не сможет в каждой гонке выставлять две машины.

«Не будет никаких санкций, хотя такой сценарий был возможен - сказал Ратти. – Мы хотим сотрудничать с командами, а наказывать их просто глупо. Со временем пилотов будет больше, но все равно это нас беспокоит».

Боссы серии рассчитывают увидеть на втором этапе чемпионата в Альканьисе 23-24 машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle