В Renault гарантировали будущее своей Мировой серии

14 июля 2014 в 20:33

Renault гарантировала будущее ФR3.5
Renault гарантировала будущее ФR3.5

В Renault заявили о многолетней поддержке Мировой серии, гарантировав будущее своего самого сильного первенства Формула Renault 3.5.

Французский производитель недавно пересматривал свои проекты в автоспорте, и снизившееся количество участников ФR3.5 породило слухи, что будущее чемпионата вызывает сомнения.

Президент спортивного подразделения Renault Патрис Ратти рассказал AUTOSPORT: «Сомнений в будущем Мировой серии Renault нет, несмотря на последние слухи.

Мы встретились с исполнительным отделом Renault, чтобы обсудить гоночную стратегию - и одно из ключевых мест в ней по-прежнему занимает Мировая серия Renault.

У нас есть контракт с поставщиками компонентовмашин еще на три года. Это вполне нормальный срок. Но уже сейчас мы планируем продлить соглашения с некоторыми из наших партнеров».

AUTOSPORT предполагает, что многие из трехлетних контрактов с поставщиками имеют опцион продления.

Renault также раскрыла детали своего плана по снижению расходов, который должен повысить количество пилотов на решетке флагманского чемпионата ФR3.5. Они уже получили поддержку серии.

Согласно этим мерам расходы должны сократиться на 10-15%: ожидается, что цикл использования нынешнего шасси Dallara будет продлен до 2016 года. Также повысится надежность и срок службы некоторых элементов машин.

Особое внимание уделяется коробке передач, электронике и воздушным компрессорам, которые не отличались высокой надежности с 2012-го, когда появились машины нынешнего поколения.

Некоторые изменения в целях обеспечения большей надежности будут введены уже со следующего этапа на Хунгароринге, который пройдет 13-14 сентября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle