Carlin близка к возвращению в Формулу Renault 3.5 в сезоне-2015

24 июля 2014 в 15:14

Carlin
Carlin

Carlin близка к возвращению в Формулу Renault 3.5 в следующем сезоне.

Британская команда пропустила этот год, не найдя пилотов, обладающих необходимой спонсорской поддержкой. Однако босс коллектива Тревор Карлин настроен оптимистично в отношении возвращению в серию в 2015-м.

Недавно Renault объявила об изменениях, которые должны повысить конкурентоспособность серии. Компания говорила также о снижении затрат команд, объявив, что гарантирует будущее чемпионата в долгосрочной перспективе.

«Я думаю, мы проделали воодушевляющую работу - и сейчас продолжаем искать варианты возвращения в первенство, - сказал Карлин. - Я почти не сомневаюсь, что когда нас допустят до участия в следующем сезоне, мы сможем заключить сделки с пилотами».

AUTOSPORT предполагает, что количество команд в следующем сезоне ФR3.5 сократится с 13-ти до 12-ти, поэтому в Carlin обеспокоены, что могут остаться за бортом чемпионата.

«Больше всего меня беспокоит тот факт, что нас оставят вне заявки, - сказал Тревор. - Но мне сообщили, что если мы будем готовы вернуться - то получим такую возможность. Мне бы хотелось вновь выступать в Мировой серии Renault, ведь мы в шаге от заключения сделки.

Я могу гарантировать, если если нас допустят на старт, то мы найдем пилотов».

В нынешнем сезоне не одна только Carlin столкнулась с проблемами при поиске пилотов: Tech 1 и ISR большую часть сезона представлены только одним гонщиком, а Comtec Racing и вовсе вынуждена была пропустить два этапа чемпионата, когда финансовые проблемы возникли у российского пилота Николая Марценко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle