Николя Латифи дебютирует в Формуле Renault 3.5 за Tech 1

3 сентября 2014 в 21:39

Латифи дебютирует в ФR3.5 за Tech 1
Латифи дебютирует в ФR3.5 за Tech 1

Команда Мировой серии Renault Tech 1 подписала контракт с Николя Латифи, который будет защищать её цвета в топовой категории ФR3.5 на предстоящих этапах в Венгрии и Франции.

19-летний канадец станет напарником Марко Соренсена, который практически со старта сезона выступал в одиночку, лишь на Нюрбургринге в июле компанию датчанину составил Альфонсо Селис-младший.

«Мы рады приветствовать Николя в нашей команде, – сказал тим-менеджер Tech 1 Симон Абади. – У него будет не так много времени, чтобы освоиться с машиной, разобраться с DRS, стартовой процедурой и пит-стопами, но мы верим в его способность быстро учиться.

Ему по силам быстро познавать новое, накапливая опыт».

В нынешнем сезоне Латифи выступает в европейской Формуле 3, и эта программа будет продолжена. Сейчас гонщик занимает десятое место в общем зачете, представляя сильную команду Prema. По ходу дебютного уик-энда в Сильверстоуне Николя поднимался на подиум.

У Tech 1, еще недавно входившей в число законодателей моды в ФR3.5, дела сейчас идут неважно. Соренсен финишировал вторым в Монако, но в турнирной таблице коллектив занимает малоприятную 11-ю строчку.

Николя Латифи не сможет помочь французам на финальном этапе сезона в Хересе, который совпадает с гонками Ф3. Заменит ли его кто-либо – пока неясно.

Кроме того, молодой пилот выступит в ближайшие выходные на этапе британского Кубка Porsche Carrera в Рокингеме.

По его словам, это хорошая возможность поддержать форму, когда нет других гонок. «Всегда интересно попробовать что-то новое», – сказал он AUTOSPORT.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle