Камуи Кобаяши вернётся за руль Caterham в Монце, Роберто Мери выступит в тренировке

3 сентября 2014 в 20:31

По информации AUTOSPORT, Камуи Кобаяши вернется за руль автомобиля Caterham на Гран При Италии – правда, в первой тренировке японский гонщик уступит место в кокпите Роберто Мери.

Напомним, что Кобаяши пропустил Гран При Бельгии, поскольку команда пригласила на этап в Спа трехкратного победителя марафона в Ле-Мане Андре Лоттерера.

Один из лидеров Формулы Renault 3.5 Мери, выступающий за российскую команду Zeta, считался претендентом на роль напарника Маркуса Эрикссона в Спа, но испанский гонщик не смог оперативно получить Суперлицензию.

Несмотря на то, что победа в европейской Формуле 3 в 2011 году гарантировала Мери право на выступление в Ф1, срок действия невостребованной Суперлицензии истек после двух лет. Роберт в это время выступал в DTM за Mercedes.

Поэтому дебют испанца в Больших Призах состоится во время тренировки в Монце, после чего у него будет шанс провести полноценный уик-энд в Сингапуре.

Вместо Мери продолжить работу с Caterham мог и Лоттерер, но Андре отказался от этого предложения, поскольку готов был отправиться в Монцу только ради участия во всех сессиях.

Так что в Италии Камуи Кобаяши вернется на трассу в качестве пилота Caterham, но возможно, что лишь на одну гонку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle