Сергей Сироткин с оптимизмом ждёт финала сезона ФR3.5

16 октября 2014 в 19:08

Сироткин: C оптимизмом жду финала WSR
Сироткин: C оптимизмом жду финала WSR

Пилот Формулы Renault 3.5 Сергей Сироткин рассчитывает на успешное выступление в финальных гонках сезона, которые в ближайшие выходные примет испанский Херес.

По итогам прошедших этапов 19-летний москвич, выступающий за команду Fortec, занимает пятое место в общем зачете, одержав одну победу на домашней трассе Moscow Raceway.

В минувшие выходнве он официально дебютировал в Формуле 1, проведя первую пятничную тренировку сочинского этапа за рулём Sauber.

Теперь его ждёт визит на юг Испании, где в случае успеха Сергей сможет побороться за место в квартете сильнйших по итогам сезона ФR3.5.

«Мы возвращаемся в Херес после зимних тестов, которые проводили здесь перед началом сезона, – отметил Сироткин. – Несколько месяцев назад, мы показывали на этой трассе отличные результаты, причем в разных условиях – с новыми и старыми шинами, на быстрых кругах и во время длинных серий. Учитывая это, я с оптимизмом смотрю на предстоящий уик-энд».

У россиянина сейчас 107 очков, тогда как его напарник Оливер Роуланд заработал 138. В двух гонка андалусийского этапа можно будет заработать 50 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle