Менеджмент Сироткина продолжает поиск вариантов в Ф1

4 декабря 2014 в 18:02

Сироткин не оставляет надежд об Ф1
Сироткин не оставляет надежд об Ф1

Менеджер Сергея Сироткин Джанпаоло Матеуччи рассказал, что по-прежнему рассчитывает найти гонщику место третьего пилота в одной из команд Формулы 1.

Этой осенью москвич потерял место "резервиста" в Sauber, с которой сотрудничал на протяжении полутора лет, в том числе провел несколько тестов и пятничные тренировки Гран При России.

После этого Сироткин участвовал в тестах GP2 с командой Rapax, а в эти дни в Барселоне работает в составе коллектива Strakka за рулем машины ФR3.5.

Его программа на будущий год не определена, но Матеуччи настаивает, что нацелен на Большие Призы.

«Прямо сейчас мы работаем над контрактом третьего пилота в Ф1, – рассказал он в интервью ItaliaRacing. – При этом речь идет об участии в нескольких пятничных сессиях по ходу сезона.

Лишь после этого мы будем думать и программе в WSR или GP2. Ситуация непростая, поэтому действовать приходится осторожно. [Экономические] проблемы в Ф1 лишь усложнили нам задачу, но мы сохраняем оптимизм. В конце концов, Сергею всего 19 лет».

Матеуччи не назвал команд, с которыми общается, но наши итальянские коллеги полагают, что более всего вероятен вариант с возвращением россиянина в Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle