Ник Йеллоли вернется в Формулу Renault 3.5 в Сильверстоуне

3 сентября 2015 в 15:36

Гонщик GP2 Ник Йеллоли вернется в Формулу Renault 3.5 и выступит на этапе в Сильверстоуне.

Британец будет защищать цвета команды Lotus, а Симон Труммер заменит Ника в Hilmer на этапе GP2 в Монце.

24-летний Йеллоли выигрывал в ФR3.5 в 2012-м, а в последний раз участвовал в гонках серии в 2013-м.

«В последний раз я выступал в ФR3.5 за Zeta Corse, но, очевидно, что между трассами в Монако и Сильверстоуне есть большая разница, – сказал Ник в интервью AUTOSPORT. – Надеюсь, что после двух 50-минутных пятничных сессий я смогу вновь приспособиться к машине ФR3.5.

Я пошел на это потому, что смогу защищать цвета команды, которая на каждом этапе претендует на победы. Кроме того, это отличная возможность для моих спонсоров Baylis и Harding привлечь гостей на трибуны».

Йеллоли признал, что его будущее на остаток 2015 года остается туманным.

«Я не уверен, что смогу вернуться в GP2 в этом сезоне, – продолжил он. – Там сложно выступать, если ты не являешься членом таких топ-команд как DAMS или ART.

Я не говорю, что результат добыть невозможно, но ситуация существенно усложняется [если ты не гоняешься за топ-команду].

Вообще год получается очень переменчивым: сначала сорвалась сделка с Jota в LMP2, в результате чего я пропустил первый уик-энд сезона в GP2 и заранее выбыл из борьбы за чемпионство.

Сейчас мы разрабатываем план относительно моей карьеры в 2016-м: будь то переход на спорткары или участие в Формуле 1.

Но я также не могу сказать, что этот сезон прошел насмарку, так как в 2015-м мне удалось добиться и успехов. Я показал несколько хороших результатов и получил возможность выступить за рулем машины Ф1 впервые в своей карьере.

В то же время, я быстро принял предложение команды, которая в каждой гонке борется за победы в ФR3.5».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle