Пьетро Фиттипальди выиграл и вторую квалификацию в Монце, Матевос Исаакян вновь четвертый

13 мая 2017 в 14:36

После успеха в первой квалификации пилот Lotus Пьетро Фиттипальди отпраздновал триумф и во втором квалификационном заезде в Монце.

Пьетро Фиттипальди выиграл первую квалификацию в Монце, Матевос Исаакян - четвёртый

Пьетро проехал быстрейший круг за 1.33,813, что на секунду быстрее его же ориентира в первой квалификации. Вторым с отставанием в 0,099 секунды стал Рой Ниссани из RP Motorsport.

Напарник Фиттипальди по Lotus Рене Биндер завоевал третье место, а компанию австрийцу на втором ряду второй гонки составит россиянин Матевос Исаакяин из SMP Racing by AVF. Матевос проиграл Пьетро почти 0,7 секунды.

Пятую позицию занял Ю Канамару, а лидер общего зачета сезона 2017 года Альфонсо Селис довольствовался шестой строчкой итогового протокола.

Дополнили десятку сильнейших Диего Менчака, Дамьяно Фьораванти, российский гонщик Teo Martin Motorsport Константин Терещенко и его напарник по команде Нельсон Мейсон.

Только 11-м во второй квалификации стал пилот SMP Racing by AVF Егор Оруджев. Россиянин сумел опередить только Джузеппе Чиприани, проиграв ориентиру Фиттипальди 1,603 секунды.