Хайме Альгерсуари дебютирует в DTM?

4 ноября 2013 в 21:16

Хайме Альгерсуари
Хайме Альгерсуари

На следующей неделе в немецком Хоккенхайме Mercedes проведет частные тесты, на которых собирается опробовать ряд претендентов на место в своей программе DTM. Среди них – экс-пилот Формулы 1 испанец Хайме Альгерсуари.

Участник 46 Гран При в составе команды Toro Rosso был одним из кандидатов на место в BMW в нынешнем сезоне, но в итоге баварцы подписали контракт с другим бывшим пилотом Ф1 Тимо Глоком. Альгерсуари же этот год, как и предыдущий, когда он работал тест-пилотом Pirelli, провел фактически вне гонок.

Помимо Хайме на тесты Mercedes приглашены чемпион и серебряный призер прошедшего чемпионата Европы Формулы 3 итальянец Рафаэле Марчелло и швед Феликс Розенквист, а также участники клиентской программы компании «Трехлучевой звезды» в гонках GT Максимилиан Бук и Максимилиан Гётц. Двое немцев уже имели возможность познакомиться с машиной DTM старого поколения, а теперь смогут опробовать новую модель.

В 2014-м в Mercedes могут образоваться две свободные вакансии, если штутгартский концерн расширит программу в DTM с шести до восьми машин: именно столько сейчас у их конкурентов из Audi и BMW.

Пол ди Реста вернется в DTM?

Не исключено, в следующем сезоне в DTM вернется и чемпион 2010 года Пол ди Реста. Если шотландцу, который после выигранного в немецкой «кузовной» серии титула подписал контракт с командой Force India в Ф1, не удастся продолжить карьеру в Больших Призах, то его возвращение в Mercedes выглядит вполне вероятным сценарием.

Во время финального этапа минувшего сезона в Хоккенхайме глава менеджмента Mercedes в DTM Вольфганг Шаттлинг в интервью AUTOSPORT.com.ru не исключил возможности появления в составе команды штутгартского завода гонщика из России – наиболее вероятным кандидатом является Виталий Петров, который во время этапа на Moscow Raceway управлял «гоночным такси» Mercedes C-Coupe DTM.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle