Эд Джонс пропустит три этапа европейской Формулы 3

28 мая 2014 в 19:09

Эд Джонс
Эд Джонс

Эд Джонс пропустит ближайшие три гонки европейской Формулы 3 из-за необходимости окончательно восстановиться после травмы, полученной на прошедшем этапе в По.

Победитель прошлогодней Ф3 Open перешел в европейскую Ф3 в нынешнем сезоне, где представляет команду Carlin. Джонс сумел принести своему новому коллективу два подиума на этапе в Хоккенхайме.

Но во время квалификации в По Эд в одном из эпизодов не справился с управлением и жестко наскочил на поребрик, после чего его автомобиль перенес серьезный удар о защитный барьер.

18-летний гонщик сумел самостоятельно покинуть кокпит машины и даже продолжил выступление на этапе, сумев финишировать восьмым в третьей гонке, после чего узнал, что в результате аварии получил тяжелую травму позвоночника.

Ожидается, что Джонсу придется пропустить ближайшие три этапа, а его возвращение запланировано в июле во время очередного уик-энда европейской Ф3 в Москве.

«Я очень разочарован из-за необходимости пропустить ближайшие этапы, - рассказал Эд. – Но так будет лучше для моего здоровья, поскольку мне нужно восстановиться после тяжелой аварии.

Я уверенно смотрю в будущее, хотя и сожалею о пропуске трех этапов [в Венгрии, Спа и Норисринге]. Я надеюсь, что по возвращению на трассу в Москве мне удастся продемонстрировать такие же результаты, как и на старте сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle