Ф3: Антонио Джовинацци получил штраф

20 июня 2015 в 15:23

Претендент на титул европейской серии Формула 3 Антонио Джовинацци получил штраф за контакт с Феликсом Розенквистом в борьбе за первое место, в итоге во второй гонке он будет стартовать на три позиции дальше.

Инцидент в связке поворотов Les Combes привёл к проколу на шасси итальянца, а шведский гонщик тем временем вынужден был проехать по запасной дорожке, тем самым освободив дорогу будущему победителю заезда Шарлю Леклеру.

Розенквист смог продолжить гонку с небольшим повреждением переднего крыла и финишировал вторым.

Победа Леклера позволила ему обойти Джовинацци и стать лидером серии.

Итальянский гонщик смог квалифицироваться на вторую гонку только 12-м, хотя и установил достаточно хороший результат для того, чтобы быть шестым на стартовой решётке после того, как сессия была остановлена красными флагами.

Исключение Самуэля Маклауда и Пьетро Фиттипальди из результатов заезда временно продвинуло его на десятое место, но, вероятнее всего, он будет стартовать в районе 15-й позиции.

Герой гонки “24 часа Ле-Мана” Эмануэль Пирро, успешно выступавший в Формуле 3 в начале 1980-х годов, присоединился в Спа к команде стюардов. Он также является членом комиссии пилотов FIA.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle