Антонио Джовинацци: Судьи повели себя странно

21 ноября 2015 в 16:06

Пилот Carlin Антонио Джовинацци остался недоволен действиями судей в субботу во время квалификационной гонки Формулы 3 в Макао.

Судьи пришли к выводу, что в аварии с Даниэлем Хункандельей на первом круге гонки виновен Джовинацци, который был наказан за это проездом по пит-лейну. Но в стане Carlin полагают, что до вынесения вердикта судьям стоило пригласить к себе все стороны, чтобы те могли высказать свое мнение после просмотра записей с бортовых камер. Но вместо этого они вынесли свое решение, когда пилоты ждали церемонии на подиуме.

«Я думаю, правильно было вызвать нас в судейскую комнату, посмотреть там записи с камер и вместе принять решение, - заявил Джовинацци в интервью Motorsport.com. – А они вынесли вердикт перед подиумом, что стало для меня неприятным сюрпризом.

Я провел гонку, зная о расследовании инцидента, а когда заезд завершился, то узнал о 20-секундном штрафе. Странное решение».

По мнению Джовинацци, сам он и Хунканделья не виноваты в аварии, поскольку между ними произошел обычный гоночный инцидент.

«Я отлично стартовал и был третьим перед виражом Lisboa, - заявил Антонио. – На выходе из поворота произошло небольшое столкновение с Хункандельей. Я не знаю, что именно случилось.

Вы можете увидеть на видеозаписи, что я ехал по прямой, как и Даниэль. Там был обычный гоночный инцидент. И Хунканделья со мной согласен. Поэтому мне непонятно решение судей, причем они вынесли вердикт перед самым подиумом».

Несмотря на то, что Джовинацци фактически лишился поула, он полагает, что еще может выиграть Гран При Макао, хотя ему для этого придется прорываться с десятого места.

«Завтра мне будет довольно сложно из-за старта десятым, но в Макао необычная трасса, - добавил Антонио. – Здесь можно провести удачную гонку даже с такой позиции на старте. У нас есть свежий комплект шин, поэтому завтра всё может измениться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle