Ф3: Лэнс Стролл выиграл первую квалификацию в По, Никита Мазепин - 18-й

13 мая 2016 в 17:12

Лэнс Строллл начнёт первую гонку европейской Формулы 3 в По с поула после победы в первой квалификации, прошедшей в переменчивых погодных условиях.

Гонщики Hitech Джордж Рассел и Бен Барникот возглавили первую квалификационную группу, но Стролл, выступивший во второй группе, на своём предпоследнем быстром круге показал лучшее время 1.21,832 и в итоге оказался первым.

Ник Кассиди уступил своему напарнику по команде 0,366 секунды и будет стартовать третьим, между Расселом и Барникотом.

Каллум Иллот лидировал на тренировке, также прошедшей в непростых условиях, но большую часть квалификационной сессии группы B провёл в боксах и лишь за счёт предпоследнего быстрого круга смог оказаться четвёртым. В первой гонке он будет стартовать седьмым, позади напарника по команде Van Amersfoort Racing Антуана Юбера и Максимилиана Гюнтера.

Лучшим новичком в По оказался Нико Кари – финн стал пятым в группе B и начнёт первый заезд с девятого места, между Серджио Сетте Камарой и Райаном Тветером.

Россиянин Никита Мазепин квалифицировался на 18-м месте.