Эстебан Окон ждёт дебюта за рулем техники Формулы Е

15 мая 2015 в 16:04

Действующий чемпион Европейской Формулы 3 Эстебан Окон примет участие в демонстрационных заездах Формулы Е во время гоночного уик-энда в По.

В субботу и воскресенье Окон будет пилотировать один из двух электромобилей Spark-Renault SRT_01E. Сам француз активно начал работу в мае, выиграв гонку на дебютном для себя этапе GP3 в Барселоне, после чего принял участие в тестах Формулы 1 с командой Force India. И теперь Эстебан готовится получить новый опыт.

Кроме того на прошлой неделе Окон подписал командой с командой Mercedes DTM, став их тест-пилотом, а в будущем он вполне может расширить свое сотрудничество с немецким автогигантом.

На предстоящих демонстрационных заездах Формулы Е Окон составит компанию экс-пилоту Ф1 Жерому Д’Амброзио и гонщику французской серии GT Майку Паризи. Сами заезды пройдут спустя неделю после завершения дебютного этапа ФЕ на улицах Монако.

Промоутер чемпионата Алехандро Агаг рассказал в интервью AUTOSPORT, что к нему обращались представители более 180 городов, заинтересованные в проведении гонок Формулы Е. Но решение о расширении календаря и географии серии будет принято только после тщательного анализа рынка.

«Мы хотим открыть для себя новые места, такие как Гонконг, Париж или Мехико», – сказал Агаг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle