Новички Nissan отработают на тестах в Ле-Мане за рулем прототипа LMP3

15 мая 2015 в 17:22

Три будущих дебютанта гонки «24 часа Ле-Мана», которые выступят в составе Nissan LMP1, отработают в конце мая на тестах за рулем Ginetta LMP3.

Макс Чилтон, Алекс Банкомб и Цугио Мацуда должны проехать по 10 кругов в Ле-Мане, чтобы получить разрешение на участие в суточном марафоне. А поскольку в команде на предстоящих 31 мая тестах хотят сосредоточиться на поиске точных регулировок для GT-R LM NISMO, и этой задачей займутся Михаэль Крумм, Оливье Пла и Гарри Тинкнел, в распоряжении дебютантов Ле-Мана будет прототип Ginetta LMP3.

«У нас запланировано много работы на тестах, поэтому мы не хотим отвлекаться, предоставляя им место за рулем автомобиля LMP1, чтобы они проехали свои круги, – сказал босс Nissan Motorsport Даррен Кокс в интервью AUTOSPORT. – Помимо прочего они получат достаточно времени, чтобы набрать хороший темп на кольце Сартэ».

Правила гонки «24 часа Ле-Мана» не запрещают Чилтону, Банкомбу и Мацуде выступить за рулем техники LMP1 после того, как они проедут необходимую дистанцию за рулем прототипа LMP3.

Во время тестов в распоряжении гонщиков Nissan будет два автомобиля Ginetta LMP3, которые они используют в Европейской серии Ле-Ман.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle