Формула Е: Дарио Франкитти снова за рулём

6 июня 2015 в 15:02

По словам трёхкратного победителя Indy 500 Дарио Франкитти, в нём пробудились гоночные инстинкты, когда он впервые сел за руль автомобиля Формулы Е на трассе в Москве.

После аварии на IndyCar в ноябре 2013 года Франкитти был вынужден уйти из спорта, и в настоящий момент он работает в команде комментаторов, освещающих гонки на электромобилях.

В субботу утром британец проехал несколько кругов на одном из автомобилей серии и пришёл в полный восторг.

«Я испытал настоящее наслаждение, – сказал он в интервью нашему сайту. - В последний раз я получал такое удовольствие в прошлом году, пилотируя автомобиль DTM в Гудвуде.

Было просто здорово сесть за руль Формулы Е, ведь я так долго комментировал эту серию. Однако мне нельзя к этому привыкать, а то мои гоночные инстинкты сразу заставляют меня атаковать!

На первом круге ты думаешь: «Так, так...», на втором набираешь скорость, а на следующем говоришь себе: «Нет, тебе нельзя... езжай медленно».

После короткого знакомства с машиной и московской трассой Франкитти не устаёт всех хвалить.

«В целом я доволен, – сказал он. – Я сидел за рулём самого настоящего гоночного автомобиля и испытывал все соответствующие эмоции. Мне очень понравилась построенная трасса.

Традиционный левый поворот к прямой под углом 90 градусов, затяжной подъём перед вторым поворотом, а затем 3, 4, 5 повороты, составляющие единое целое – всё вместе выглядит, как Макао в миниатюре.

Эта трасса масштабнее всех остальных, построенных для чемпионата Формулы Е».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle