Формула Е готовится к повышению мощности в гонках

15 июля 2015 в 17:13

Руководство Формулы Е продолжает изучает возможность увеличения допустимой мощности моторов в гонках в преддверии второго сезона.

В дебютном чемпионате 2014-15 годов участники были ограничены мощностью в 150 кВт во время гонок, тогда как на тренировках и в квалификациях могли развивать мощность до максимально возможных 200 кВт.

Новый сезон-2015/16 начнется 17 октября в Пекине и уже тогда командам разрешат использовать 170 кВт мощности в гонках. Окончательно это изменение в правилах еще должны утвердить, но команда Aguri уже отработала на прошлой неделе на тестах со старым электродвигателем и новым максимальным уровнем мощности.

«Это всё еще не ратифицировано, но мы смогли поработать с таким уровнем мощности, чтобы оценить ситуацию, - сказал руководитель команды Марк Престон. – Сами круги и гоночная дистанция должны остаться прежними, а на этапах использование пиковой мощности будет возможно в определенные моменты или периоды гонки».

С нового сезона Формулы Е восемь производителей смогут дорабатывать собственные силовые установки, и только команда Aguri решила продолжить использование агрегатов производства McLaren Electronic Systems, с которыми все выступали в дебютном чемпионате.

«Мы приняли такое решение, поскольку не увидели серьезных изменений в правилах. Мы полагаем, что силовая установка McLaren и так достаточно мощная и надежная», - сказал Престон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle