Марко Виттман не собирается переходить в Формулу 1

15 июля 2015 в 18:50

Недавние тесты для команды Toto Rosso не вызвали у чемпиона DTM Марко Виттмана желания переключиться на Формулу 1, поскольку он вполне доволен немецкой кузовной серией.

В прошлом месяце Виттман провёл целый день на Ред Булл Ринге, испытывая шасси STR10 в качестве награды от BMW за прошлогодний титул.

Немецкий пилот проехал по австрийской трассе 158 кругов и установил четвёртое время, тем не менее он настаивает, что сферой его интересов остаётся DTM.

«Мне действительно нравится выступать в DTM за команду BMW, - рассказал он в интервью GPUpdate.net. - Это большая семья, и я наслаждаюсь гонками здесь. Честно говоря, я никогда не думал о Формуле 1. Тем более в нынешней ситуации с финансовыми проблемами в чемпионате, когда пилоты вынуждены приводить с собой спонсоров, чтобы иметь возможность сесть за руль».

Также Виттман отметил, что гонщики, приходящие в немецкую серию из Больших призов, как Тимо Глок, испытывают больше трудностей, чем те, кто делают наоборот.

«Мне кажется, на автомобиле DTM гораздо сложнее установить лучшее время, - сказал он. - Особенно потому, что пелотон идёт очень плотной связкой.

Тимо и я были партнёрами по команде в наш первый год в серии, и он говорил мне, что постоянно пытался прибавить в скорости.

Думаю, пилотам Ф1 сложнее адаптировать свой стиль вождения в DTM, чем в какой-либо другой серии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle