ФЕ: Натанаэль Бертон поедет за Aguri в сезоне-2015/16

17 октября 2015 в 10:11

26-летний француз Натанаэль Бертон подписал контракт с командой Aguri, которую он будет представлять во втором сезоне Формулы Е.

Бертон успешно отработал в августе на тестах за рулем Aguri Spark-McLaren, что подтолкнуло команду сделать выбор в его пользу, так что француз станет напарником Антониу Феликса да Кошты.

«Я с нетерпением жду возможности защищать цвета команды Aguri по ходу второго сезона Формулы Е, – цитирует Бертона Motorsport.com. – Хочу искренне поблагодарить Марка Престона и весь коллектив за предоставленный мне в августе шанс, когда я смог показать команде свои навыки».

Стоит отметить, что Бертон стал уже пятым французом, попавшим в число участников Формулы Е на сезон-2015/16, составив компанию своим соотечественникам Лоику Дювалю, Жан-Эрику Верню, Николя Просту и Стефану Сарразину.

В апреле Натанаэля ждёт домашний этап ФЕ на улицах Парижа. «Выступить в гонке в Париже – это будет невероятно, – добавил Натанаэль. – Если учесть, что почти 10 лет во Франции не проводятся Гран При, нас ждёт особый уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle