Лукас ди Грасси: Мы не должны бояться рисковать

13 апреля 2016 в 20:13
Фото: LAT Photographic

Лидер чемпионата Формуле Е Лукас ди Грасси считает, что его команда Abt Audi Sport должна не бояться рисковать, поскольку только так он может расcчитывать на титул.

В прошлом месяце ди Грасси пересек финишную черту первым на этапе в Мексике, однако впоследствии был дисквалифицирован из-за недовеса автомобиля. На этапе в Лонг-Бич, тем не менее, бразилец сумел завоевать победу и опередить Себастьена Буэми на одно очко в общем зачете.

В команде взяли ответственность за ошибку в Мексике, заявив, что действовали слишком агрессивно с расчетом веса. Ди Грасси уверен, что из-за этого команда не должна начинать действовать чересчур осмотрительно.

«Пока что всё идет великолепно, и я рад, что работаю с такими профессионалами, – заявил ди Грасси AUTOSPORT. – В команде проделали невероятную работу, лишь один раз за все это время допустив ошибку в Мексике – но это даже сложно назвать ошибкой, ведь мы просто действовали на пределе.

Это и есть гонки, а мы будем продолжать работать на грани, чтобы получить максимальное преимущество.

Только так мы сможем навязать борьбу Renault, у которой идеальный автомобиль».

В шести гонках сезона-2015/16 ди Грасси финишировал в первой тройке, а его победа в Лонг-Бич стала третьей.

При этом бразилец продолжает утверждать, что Abt Schaeffler FE01 уступает Renault e.dams Z.E.15.

Ди Грасси считает, что его команде нужно использовать ошибки соперника: будь то неудачное выступление Буэми в квалификации или столкновение с Робином Фрейнсом в Лонг-Бич.

«У Renault есть преимущество, – повторил ди Грасси. – Однако их можно одолеть, если они продолжат допускать ошибки.

Я всегда могу добиться лучшего результата. Можно настроить автомобиль каждый раз по-разному. В прошлом сезоне от этапа к этапу один и тот же автомобиль отличался кардинальным образом.

Да, всё равно в пелотоне будет машина, которая превосходит остальные, однако мы попробуем сделать всё от нас зависящее в оставшихся гонках сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle