Габриэле Тарквини: Плохая квалификация испортила уик-энд в Аргентине

8 августа 2016 в 15:51
Фото: WTCC Media

Несмотря на то, что на протяжении всего уик-энда на Термас де Рио Ондо Lada Sport выступала очень невыразительно, Габриэле Тарквини считает, что команда могла побороться за первую десятку.

Напомним, что по итогам двух гонок в Аргентине российский коллектив не набрал ни одного очка.

«Думаю, мы можем демонстрировать лучшие результаты, чем те, которые мы показали в Аргентине, – цитирует Габриэле Touringcartimes.com. – Мы провели плохую квалификацию, а из глубины пробиваться всегда трудно.

Считаю, что у нас был темп для попадания в топ-десятку. Да, у нас не было шансов на подиум, но мы могли выступить лучше».

Несмотря на то, что Ник Катсбург потерял третье место в общем зачете WTCC сезона-2016, он все равно доволен своим прогрессом и прибавкой в скорости Lada Vesta.

«Я стал гораздо лучше стартовать, – заметил Ник. – Кроме того, мы усовершенствовали машину. Думаю, если бы я стартовал в главной гонке, скажем, с пятого места, я мог бы поддерживать темп лидеров.

Я с нетерпением жду этапа в Японии. Там мы постараемся отыграть все то, что потеряли здесь».

Юго Валент, сошедший в обеих гонках, добавил: «Разочаровывающий уик-энд. То, что я был быстрейшим из Lada в квалификации – не слишком большое утешение.

В первой гонке я боролся с Ником, но на пятом круге пропала мощность, поэтому я вынужден был ехать в боксы. В главной гонке я надеялся на более успешное выступление, однако из-за прокола шины я вновь не сумел финишировать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle