Феликс Розенквист станет напарником Ника Хайдфельда в Mahindra

22 августа 2016 в 12:15
Фото: LAT Photographic

Гонщик Mercedes в DTM и GT Феликс Розенквист выступит в сезоне-2016/2017 Формулы Е в составе Mahindra.

Пресс-служба индийской команды перед первыми предсезонными тестами в Донингтон Парке подтвердила, что действующий чемпион европейской Ф3 заменит Бруно Сенну.

Розенквист является резервным гонщиком Mercedes в DTM, а также представляет производителя в Blancpain Sprint Cup.

После того, как Эстебан Окон перешел в Формулу 1 в команду Manor, Розенквист пошел на повышение и уже завоевал очко в свой дебютный уик-энд DTM в Москве.

«Формула Е является для меня чем-то абсолютно новым, и я очень взволнован перед таким шагом в важный период для моей карьеры, — признался Розенквист. – Это шаг в неизвестгость. Не сомневаюсь, что этот опыт будет отличаться от того, что я делал раньше. Но Mahindra Racing уже встретила меня очень тепло, а еще у меня будет очень сильный и опытный напарник Ник.

Я уже опробовал автомобиль и хочу поскорее начать приготовления в ближайшие дни и недели.

Я прекрасно понимаю, что на изучение особенностей электрической формулы у меня уйдет время, а соревноваться придется с исключительными пилотами.

Я рассчитываю на серезное погружение в изучение технологий в Формуле Е, которые так сильно отличаются от того, к чему я привык.

Помимо того, что нужно быть быстрым, важно еще и действовать умно и беречь энергию».

В дополнение к своим обязанностям в Mercedes, Розенквист принимает участие в Indy Lights в команде Belardi Auto. Недавно гонщик сел за руль автомобиля команды Chip Ganassi Racing на тестах в Мид-Огайо.

«Мы очень рады поприветствовать Феликса в семье Mahindra Racing, — заявил руководитель команды Дилбах Гилл. — Поскольку Феликс обладает титулом Ф3 и является опытным гонщиком, он доказал свое мастерство на многих уровнях и, что особенно важно, на узких улицах Макао.

В третьем сезоне чемпионата Формулы Е мы ставим себе цели гораздо выше, и я очень хочу достичь их именно с Феликсом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle