Себастьен Ожье: Я сильно скучал по победам

22 августа 2016 в 10:26

Гонщик Volkswagen Себастьен Ожье заявил, что он просто на седьмом небе от счастья после победы на Ралли Германия, прервавшей полугодичный период без триумфов для француза.

Последний раз на первой ступени пьедестала Ожье стоял в Швеции в феврале, и максимально к победе после этого он приблизился только в Аргентине.

На Ралли Германия Ожье побеждает второй раз подряд, а в целом победа стала там третьей для француза. Благодаря ей он увеличил своё преимущество в чемпионате с 45 до 59 очков.

«Это великолепно, – заявил Ожье. — У меня не было даже шансов выиграть предыдущие ралли, и я здорово скучал по этим ощущениям.

Прошло много времении с последней победы, но было очень здорово. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы опередить своих соперников.

Я просто на седьмом небе от счастья от того, что сумел повторить прошлогодний успех в Германии. Победа на домашнем этапе очень важна для нашей команды, включая Жюльена [Инграссию, штурмана Ожье]. Я сделал большой шаг в направлении к своему четвертому титулу, а также команда рада подарить нашему боссу Йосту Капито стоящий прощальный подарок.

Мне нравилось с ним работать, и я искренне желаю, чтобы он добился в Формуле 1 того же успеха, что и с Volkswagen в WRC».

Ожье добавил, что ключевым для его успеха в Германии стал высокий темп на участке военного полигона Baumholder: «Уик-энд выдался непростым для меня, ведь я очень хотел выиграть, а в такой ситуации легко переборщить с мотивацией. А еще погода была абсолютно непредсказуемой и постоянно менялась.

В конце концов я решил спокойно выжидать своей возможности и на допе Panzerplatte создал решающий отрыв от моих соперников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle