Трое пилотов оштрафованы по итогам субботней гонки GP2

11 мая 2014 в 0:46

Рене Биндер и Конор Дэли
Рене Биндер и Конор Дэли

Судьи этапа GP2 в Барселоне после финиша субботней гонки оштрафовали троих пилотов. Несмотря на довольно значительное количество борьбы и несколько не самых учтивых манёвров, в итоге наказания вынесены лишь за непочтительное отношение к жёлтым флагам.

К результатам Рене Биндера, Конора Дэли и Стефано Коллетти добавили 20 секунд: двое первых в недостаточной степени сбросили скорость в опасной зоне, тогда как Колетти не удержался на асфальте и выехал за пределы трассы, когда судьи размахивали "двойным желтым", который требует от пилотов особого внимания.

В случае с Биндером (опережает Дэли на фото) штраф оказался особенно неприятным: австриец потерял седьмое место, а с ним и право стартовать в воскресенье с первого ряда.

Таким образом, вторую гонку испанского этапа первым начнёт Том Дильман из Arden, а новобранец GP2 Тио Эллинас переместится с поула на вторую позицию.

Два других оштрафованных гонщика, которым не удалось заработать в субботу очков, просто переместятся чуть дальше на решетке. В итоге все трое окажутся в конце второго десятка - 15-м, 16-м и 18-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle