Пилоты Williams ожидают сложного уик-энда

25 июля 2014 в 19:35

Валттери Боттас и Фелипе Масса сомневаются в достаточно конкурентоспособной форме команды Williams на Гран При Венгрии.

Коллектив из Гроува в последних гонках утвердился в качестве главного преследователя Mercedes, а Боттасу удалось три раза подряд подниматься на подиум в последних Гран При.

Но финн в пятницу уступил лидеру более полутора секунд, поэтому не надеется на столь же успешное выступление на Хунгароринге.

«Мы знали, что здесь будет сложнее, - ответил Боттас на вопрос о шансах обойти в Венгрии Red Bull Racing и Ferrari. – Я думаю, что результаты в этот уик-энд будут очень плотными, но мы должны ставить именно такую цель.

И хотя мы понимаем, что на этой трассе обойти соперников будет сложнее, нужно искать такую возможность».

Аналогичную точку зрения озвучил и Масса, который завершил вторую тренировку на десятом месте.

«Я бы сказал, что на венгерской трассе нам придётся непросто, но давайте дождемся квалификации, чтобы более точно понять нашу форму, - пояснил бразилец. – Это не идеальное место для нас, но завтра мы будем стараться.

У меня сегодня не вышло проехать хотя бы один чистый круг, особенно на длинной дистанции, но завтра ситуация может измениться, и мы сделаем всё возможное, чтобы ехать быстро».

Правда, сегодня Массе так и не удалось завершить свою работу на длинной дистанции из-за проблем с автомобилем, но он остался доволен привезенными новинками.

«У меня были странные ощущения от поведения машины в правых поворотах, а затем в левых, поэтому мы решили проверить заднюю подвеску, - объяснил Фелипе. – Завтра всё должно быть в порядке».

А вот Боттас сумел проехать намеченную дистанцию, отметив хороший гоночный темп машины.

«Я еще не видел результаты других команд, поэтому сложно говорить однозначно, но я бы отметил стабильный темп, а небольшой трафик заставит более детально проанализировать данные», - добавил Валттери.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle