Хулиан Леаль продолжит выступления за Carlin в GP2

27 ноября 2014 в 14:44

Хулиан Леаль останется пилотом Carlin в следующем сезоне серии GP2.

В этом году колумбиец завоевал два подиума на стартовом этапе серии в Бахрейне, однако затем резко сдал и больше не попадал в тройку призёров, регулярно проигрывая своему напарнику Фелипе Насру.

Но Леаль надеется прибавить в следующем году, рассчитывая добиться больших успехов.

«Я рад остаться в Carlin еще на один сезон, - сказал 24-летний пилот. – Из всех команд, с которыми я прежде работал, эта подходит мне лучше всего. Ко мне здесь прислушиваются и дают советы, что создаёт приятную атмосферу.

Сейчас я буду стараться как можно лучше подготовиться к следующему году, который хочу начать так же успешно, как и этот. Однако мне важно сохранить высокую скорость на протяжении всего сезона».

Босс команды Тревор Карлин добавил: «Мы рады продолжить сотрудничество с Хулианом. В следующем году нам важно добиться более высоких результатов, реализовав весь потенциал как команды, так и пилота».

В качестве подготовки к следующему сезону на этой неделе Леаль проведёт все три дня тестов в составе Carlin в Абу-Даби.

Хулиан стал третьим участником будущего сезона GP2, подписавшим контракт с командой. Ранее Артур Пик договорился с Campos, а Андре Негран – с Arden. В обоих случаях гонщики продлили действующие договорённости.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle