На сочинском автодроме состоялись тренировки сборной России по велоспорту

27 ноября 2014 в 14:26

Велогонщики провели тренировку в Сочи
Велогонщики провели тренировку в Сочи

23 и 26 ноября на Сочи Автодроме прошли учебно-тренировочные занятия сборной команды России по велоспорту на треке, проводящей подготовку к этапу Кубка мира, который состоится в британском Лондоне в начале декабря 2014 года.

Во время этих занятий велогонщики провели серию тренировок на гоночном кольце, полтора месяца назад принимавшем национальный этап Ф1. Трасса оказалась идеальной площадкой для отработки старта с места в команде и последующего ускорения.

Тренировочные мероприятия проводились в рамках подготовки сборной России к лондонскому этапу Кубка мира, а также с прицелом на чемпионат мира 2015 года, который будет разыгран во Франции.

Валерий Никифоров, старший тренер сборной России по велоспорту на треке, отметил: «Высокий уровень безопасности и отличное покрытие трассы обеспечивают качественное проведение тренировок. Здесь очень удобно выполнять упражнения на разгон. И самое главное – мы находимся на спортивном объекте, где всё вдохновляет, а сама грандиозность сооружения придает дополнительный настрой».

«Тренировка на автодроме – это отличная идея, – считает Галина Стрельцова, участница Кубка мира. – Здесь хорошее полотно, и не мешают машины. Таким образом, мы можем совмещать занятия на шоссе с тренировками на данной трассе в условиях, которые приближены к велотреку. Здесь можно тренироваться на таких же велосипедах, как и на треке, поэтому условия Сочи Автодрома, можно сказать, идеальные».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle