Стоффель Вандорн: Победа в Спа стала одной из лучших в моей карьере

24 августа 2015 в 20:36

Лидер чемпионата GP2 Стоффель Вандорн назвал особенной пятую победу в субботней длинной гонке в нынешнем году, которая была одержана на его домашней трассе в Бельгии.

Протеже McLaren стартовал с поула и за счёт использования жесткого состава шин на втором отрезке финишировал с комфортным преимуществом.

В спринтерском заезде в воскресенье Вандорн финишировал четвёртым. За четыре этапа до конца сезона он опережает ближайшего преследователя в чемпионате Александра Росси на 105 очков.

«Очевидно, что этап в Спа был особенным для меня: я выступал перед своими болельщиками, на своей домашней трассе, к тому же, я должен был завершить незаконченное дело прошлого года, когда стартовал с поула, но не смог выиграть, - сказал Вандорн, имея в виду его поражение от Рафаэле Марчелло. – Я не лучшим образом стартовал, но вернул лидерство на выходе из La Source и смог атаковать на мягких шинах.

Автомобиль безопасности выехал в подходящий момент, мы решили перейти на жесткую резину, хотя это означало, что придется побороться в середине пелотона. Я знал, что у лидеров возникнут проблемы с шинами, поэтому не спешил с обгонами и старался беречь покрышки.

Эта победа подарила фантастические чувства, стала одной из лучших в моей карьере».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle