Хельмут Марко: Mercedes не выдержали давления с нашей стороны

3 октября 2016 в 17:18
Фото: LAT Photographic

Автоспортивный консультант Red Bull Хельмут Марко уверен, что двигатель Mercedes Льюиса Хэмилтона отказал из-за давления со стороны его команды.

Впервые за два года гонщик RBR Даниэль Риккардо смог подняться на верхнюю ступень пьедестала вчера в Сепанге как раз после инцидента с лидирующим Хэмилтоном.

В Сингапуре австралиец так же активно настигал Нико Росберга – клетчатый флаг оба пилота пересекли лишь с полсекундной разницей.

«Супер, – заявил Хельмут в интервью GPUpdate.net. – Мы понимали, что окажемся конкурентоспособны на этой трассе, но никак не ожидали дубля. Но наша стратегия и давление на Mercedes привели к такому результату.

Мы заставили Хэмилтона работать на абсолютном максимуме».

Марко также признался, что получил удовольствие, наблюдая за борьбой между Риккардо и Ферстаппеном в пятом и шестом повротах, из которой победителем вышел Риккардо.

«Нельзя отрицать, что это было захватывающе, – продолжил Хельмут. – Пускай борьба была непростой, но она соответствовала спортивному духу. Оба гонщика действовали на пределе, сохраняя прекрасный контроль над автомобилем в быстрых поворотах».

Комментарии для сайта Cackle