Победа на Сепанге доказывает, что проблемы с шинами преодолены, уверен Стефано Колетти

27 марта 2013 в 18:21

Стефано Колетти
Стефано Колетти

Лидер чемпионата GP2 Стефано Колетти, считает, что победа во второй гонке дебютного этапа сезона в Малайзии доказывает, что его проблемы с резиной Pirelli остались позади.

Колетти завоевал поул субботней гонки, но столкнулся с серьезным износом шин и пропустил на дистанции Фабио Леймера и Джеймса Каладо. В 2012 году он несколько раз испытывал схожие трудности с резиной.

Но затем пилоту Rapax удалось отыграться: в красивой борьбе с Фелипе Насром он выиграл спринтерскую гонку с шестого места на стартовой решетке.

«Я изо всех сил атаковал первые три и или четыре круга, чтобы создать отрыв, - рассказал Колетти. - Но при этом знал, что нужно беречь резину. Я не хотел, чтобы все обернулось так же, как в первой гонке – поэтом контролировал состояние резины и не переходил известной грани».

Стефано также считает, что жара в Малайзии стала дополнительной сложностью в работе с резиной.

«Было очень жарко. Когда вам надо постоянно думать о шинах, трудно сосредоточиться. Любая небольшая ошибка может уничтожить вашу резину и гонка фактически будет закончена», - добавил он.

Победа в Сепанге вывела монегаска в лидеры чемпионата с преимуществом в 11 очков над занимающим второе место Фабио Леймером. Но, от этого пилот не испытывает дополнительного давления.

«Когда вы первый в таблице – это очень даже неплохо, но еще слишком рано думать о чемпионате, - сказал он. - Мы должны сконцентрироваться, зарабатывая очки по ходу каждого гоночного уик-энда, а в середине сезона поглядим, к чему это приведет».

В составе нынешней команды Колетти – Rapax – Пастор Мальдонадо завоевал в 2010 году титул чемпиона GP2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle