Робин Фрейнс показал лучшее время в тренировке GP2 на Нюрбургринге

5 июля 2013 в 15:06

Фрейнс быстрейший в тренировке GP2

Робин Фрейнс показал лучшее время в тренировке шестого этапа серии GP2 в Нюрбургринге.

Чемпион Формулы Renault 3.5 проехал круг за 1.39,838, опередив на 0,124 секунды пилота Russian Time Сэма Бёрда. Обе машины российской команды в эти выходные выступают со специальными наклейками и нашивками «Save the Ring» («Сохраним Нюрбургринг»).

Пилот Arden Митч Эванс показал третье время, хотя первую половину тренировки просидел в боксах из-за возникших на его машине технических проблем. Однако сразу после их решения молодой новозеландец проехал круг лишь на три десятых медленнее времени Фрейнса. Фабио Леймер разместился на четвёртом месте.

Лидер общего зачёта Стефано Колетти (Rapax)закончил сессию пятым, опередив Джеймса Каладо из команды ART, вылетевшего в гравий на большой скорости в скоростном девятом повороте.

Джолиан Палмер показал седьмое время, опередив второго гонщика Russian Time Тома Дильмана. Aдриан Куэйф-Хоббс и Рене Биндер завершили десятку. Обладатель поула этапа в Сильверстоуне Маркус Эрикссон оказался одиннадцатым впереди претендента на титул Фелипе Насра.

Джон Ланкастер – победитель второй гонки в Сильверстоуне – показал лишь 24-ое время.