Сэм Бёрд заявил, что будет до самого конца бороться за титул чемпиона серии GP2

23 сентября 2013 в 15:46

Сэм Бёрд
Сэм Бёрд

Сократив до семи очков отставание от Фабио Леймера в общем зачете по итогам сингапурского этапа серии GP2, пилот команды Russian Time Сэм Бёрд заявил, что будет бороться за титул до самого конца.

Победа в воскресном спринте десятого этапа сезона стала для британца уже пятой в 2013 году, тогда как его основной соперник в борьбе за титул, защищающий цвета команды Racing Engineering, выиграл только три раза.

Перед заключительным этапом сезона, который пройдет в ноябре в Абу-Даби, Сэм решительно настроен на борьбу со швейцарцем, тем более, что в розыгрыше остаются целых 48 очков за поул, лучшие круги и победы.

«Я буду сражаться, - сказал Бёрд. - Все складывается в соответствии с нашими ожидангиями - перед заключительными гонками у нас есть все шансы побороться за победу в чемпионате».

Бёрд назвал ключевым фактором в успехе на трассе Марина-Бэй первую стартовую позицию, которую ему удалось обеспечить себе по итогам в целом неудачной первой гонки уик-энда.

«Для нас это было очень важно, - продолжил британец. - Воскресенье стало кульминацией всей той работы, которую мы проделали днем ранее. Нам удалось стартовать с поула во второй гонке, что дало свои несомненные результаты».

Фабио Леймер, в свою очередь, признал, что воскресная гонка в Сингапуре прошла совсем не так, как он планировал.

«По ходу дистанции я испытывал серьезные проблемы, гораздо большие, чем мои соперники, - прокомментировал швейцарец, - так что мы должны быть довольны третьим местом.

Перед заключительным этапом я по-прежнему лидирую в общем зачете. Сэм оказывает очень серьезное давление, но чемпионату это идет только на пользу. Посмотрим, кто окажется сильнее в Абу-Даби».

Математические шансы завоевать титул остаются также у Фелипе Насра, Стефано Колетти и Джеймса Каладо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle