Джон Ланкастер и Митч Эванс оштрафованы за инциденты в первой гонке GP2 в Абу-Даби

2 ноября 2013 в 18:25

GP2
GP2

Джон Ланкастер и Митч Эванс потеряют позиции на старте воскресной гонки финального этапа GP2 в Абу-Даби за излишне агрессивные действия на трассе в субботнем заезде.

Инцидент с Ланкастером стал наиболее опасным: машина пилота подпрыгнула на поребрике, когда тот боролся с Томом Дильманом на первом круге.

Автомобиль британца приземлился на боковой понтон Dallara Дильмана, и француз на какое-то время оказался заблокирован в кокпите, так как переднее антикрыло соперника оказалось непосредственно над шлемом пилота Russian Time.

Митч Эванс из Arden сошел в последнем повороте после столкновения с Серхио Канамасосом, отправив в разворот автомобиль пилота Caterham Racing.

В результате обоих инцидентов на трассe выезжала машина безопаности.

Ланкастер должен был потерять на старте воскресной гонки пять мест, но, принимая во внимание тот факт, что он сошел с дистанции первым, этот штраф никак не повлияет на стартовую позицию британца. Эванс уйдет в бой вместе с ним с последнего ряда.

Стефано Колетти получил 30-секундный штраф вместо проезда по пит-лейну за свой инцидент с Даниэлем де Йонгом, который произошел на финальных кругах дистанции.

Таким образом, один из сильнейших пилотов первой части чемпионата поменялся в протоколе позициями с де Йонгом и теперь классифицирован 20-м, а не 19-м, как ранее.

В то же время, в действиях Даниэля Абта судьи нарушений не нашли. А если так – Сэм Бёрд лишился последнего шанса все же отобрать титул у Фабио Леймера.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle