Устроители Гран При России подписали контракт на проведение этапов GP2 и GP3

3 ноября 2013 в 16:59

В рамках Гран При России Формулы 1 пройдут также этапы молодёжных серий GP2 и GP3. Трехлетний контракт с организаторами этих первенств был подписан сегодня в Абу-Даби.

В сентябре босс молодёжных чемпионатов Бруно Мишель говорил, что будет рад привезти свои гонки в Сочи, но тогда переговоры еще продолжались. В итоге стороны смогли достичь договоренности.

«Я могу подтвердить, что только что мы с Бруно поставили свои подписи под контрактом, – рассказал в интервью AUTOSPORT.com.ru промоутер Гран При России Формулы 1 Олег Забара. – Соглашение рассчитано на три года, и мы рады приветствовать в Сочи пилотов и команды из молодёжных серий.

На церемонии подписания присутствовали вице-губернатор Краснодарского Края Николай Бутурлакин [курирующий подготовку к этапу Ф1 в Сочи] и глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун.

Уверен, что это сделает наш этап еще интересней для зрителей».

Дебютный Гран При России в Олимпийском парке состоится 5 октября будущего года.

Напомним, что в 2014 году в сериях GP2 и GP3 будет выступать отечественная команда Russian Time, причем в "старшей" она будет защищать чемпионское звание. Наверняка не обойдется в молодёжных чемпионатах и без наших пилотов.

«Гонки GP2 и GP3 максимально приближены к Формуле 1, поэтому мы рады, что именно они теперь являются сериями поддержки нашего Гран При. Эти чемпионаты – отличная школа, пройдя которую пилоты получают возможность участвовать в Ф1.

Мы особенно рады подписать этот контракт после победы российского пилота Даниила Квята в гонке GP3 в Абу-Даби, которая обеспечила ему чемпионский титул в серии. Эта победа показывает, что он достоин защищать честь страны в
Формуле 1», – добавил Забара.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle