Force India расширяет сотрудничество с Hilmer, которая теперь будет представлена и в GP3

25 марта 2014 в 14:55

Hilmer GP2
Hilmer GP2

Force India расширяет своё сотрудничество с командой GP2 HIlmer Motorsport, которая в предстоящем сезоне будет представлена и в первенстве GP3.

Индийцы недавно объявили о поддержке Hilmer в GP2, а сейчас немецкая команда заняла в серии GP3 место Russian Time, которая отказалась от выступлений в первенстве после скоропостижной смерти её основателя Игоря Мазепы.

Босс Force India Виджей Малья сказал: «Расширения нашего сотрудничества с Hilmer еще и на серию GP3 лишний раз подтверждает наше желание поддерживать новое поколение молодых пилотов.

Наша программа берет начало с картинга и ведет к GP3 и GP2, самым сильным молодёжным сериям, благодаря чему мы можем оказать важную поддержку юным талантам, помогая им реализовывать свой потенциал».

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли недавно рассказал AUTOSPORT, что команда изменила свой подход к работе за пределами трассы, сделав больший акцент на молодежной программе. Индийцы теперь действуют по схеме, по которой обучают своих воспитанников в McLaren.

«Программа подготовки резервных пилотов Ф1 была достаточно проста, ведь раньше нам казалось, что они готовы к этому шагу, - сказал Фернли. - Но только когда вы сами ведете гонщиков через школу GP2 или GP3, то можете быть в этом уверены наверняка.

Так что мы многое анализируем - и это важно, ведь однажды Нико [Хюлькенберг] покинет нас, и нам придется искать ему равноценную замену».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle