Команда Hilmer, выступающая в GP2, получила поддержку Force India

7 февраля 2014 в 18:07

Hilmer/Force India в GP2
Hilmer/Force India в GP2

В новом сезоне серии GP2 команда Hilmer объединит свои усилия с Force India - партнерское соглашение двух гоночных коллективов явилось логичным развитием молодежной программы Виджея Мальи.

Было решено, что проект Франца Хильмера продолжит выступать в молодежной серии под прежним именем, но его машины теперь будут раскрашены в традиционные цвета Force India.

В нынешнем сезоне к Даниэлю Абту в составе Hilmer присоединится Факундо Регалья – тот самый аргентинец, что проиграл титул на финальном этапе прошлогодней серии GP3 Даниилу Квяту.

Руководитель Force India Виджей Малья назвал этот шаг логичным развитием молодежной программы своей команды, который, к тому же, отлично вписывается в запущенную в Индии программу поиска гоночных талантов под красноречивым названием "Один из миллиарда".

«Мы всегда заботились о воспитании достойной молодой смены в нашем спорте, - сказал Виджей, - так что я очень рад подписанию партнерского соглашения с коллективом из GP2.

Этот шаг в целом отлично вписывается в нашу программу продвижения молодых талантов.

Факу Регалья
Факу Регалья

Присутствие в серии GP2 значительно облегчит молодежи путь из картинга в верхние эшелоны автомобильного спорта».

«Я уже на протяжении десяти лет тесно сотрудничаю с Force India, - добавил Франц Хильмер, - так что мне очень приятно, что мы наконец сможем объединить свои усилия в серии.

Факу Регалья (на фото) и Даниэль Абт - очень талантливые молодые пилоты, у которых есть все, чтобы в будущем стартовать в Формуле 1, и мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы это случилось».

Нынешний сезон будет уже вторым для коллектива - в прошлом году Франц Хильмер построил свою команду на базе покинувшей спорт Ocean Racing Technology.

На протяжении сезона цвета команды защищали пять молодых гонщиков, а победа к коллективу пришла уже на третьем этапе серии в Барселоне - завоевал ее Робин Фрейнс.

Также гонки в составе Hilmer выигрывали Джон Ланкастер (дважды - в Сильверстоуне и Нюрбургринге) и Эдриан Куэйф-Хоббс (в Монце). По итогам чемпионата коллектив занял шестое место в командном зачете.

Пилоты, имеющие контракт на выступления в серии GP2 в сезоне 2014 года
КомандаПилотПилот
Russian Time  
CarlinХулиан Леаль 
Racing EngineeringРафаэле Марчелло 
DAMSДжолион ПалмерСтефан Ришельми
ARTСтоффель ВандорнТакуя Изава 
HilmerДаниэль АбтФакундо Регалья 
RapaxСимон Труммер 
Arden InternationalРене БиндерАндре Негран
CaterhamАлександр РоссиРио Харьянто 
MP  
Trident  
Lazarus  
CamposАртур Пик 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle