Лидер GP3 Алекс Линн расстроен, что не смог оформить титул в Сочи

13 октября 2014 в 16:33

Протеже Red Bull Алекс Линн, лидирующий в общем зачете серии GP3, расстроен тем фактом, что не смог оформить титул чемпиона на сочинском этапе.

Британец мог стать недосягаемым для соперников в воскресной гонке, но его планы нарушил сооечественник Дин Стоунман. Чемпион Формулы 2 2010 года, выступавший в Сочи за команду Koiranen, сначала уверенно выиграл в субботу, а затем в воскресенье пробился с восьмого места на второе.

Пока Стоунман оставался третьим, всё устраивало Линна, но обгон на последнем круге сохранил Дину теоретические шансы на общий успех: перед финалом в Абу-Даби он проигрывает 47 очков, тогда как за один этап можно заработать 48.

«Я немного расстроен тем, что не смог стать чемпионом уже в этот уик-энда, - сказал Линн. – Мой план состоял в том, чтобы остаться впереди главных соперников за титул во второй гонке и оформить титул.

Я уверенно ехал на третьей позиции, но ничего не мог поделать с Дином и Марвином Кирхгофером – они были слишком быстры».

Стоуману нужно выиграть в Абу-Даби квалификацию и обе гонки, дважды показав лучшее время круга, в то время как его соотечественник не должен заработать больше одного зачетного балла. В связи с этим Линн признал, что не особо беспокоится за исход сражения за титул.

«В Сочи уик-энд сложился для нас не лучшим образом, но я уже почти чемпион, - сказал он. – Мой отрыв составляет 47 очков, тогда как разыграть предстоит всего 48, поэтому в Абу-Даби мы отправимся только за победой.

А наша главная цель будет состоять в том, чтобы выиграть зачет команд. Carlin этого сполна заслуживает».

Перед решающим этапом в активе Carlin 303 очка. У коллектива ART Grand Prix, который ни разу не уступал звания сильнейшего с момента основания серии в 2010 году, на 30 меньше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle