Протеже Ferrari Антонио Фуоко готовится к переходу в GP3

18 ноября 2014 в 15:45

Протеже Ferrari Антонио Фуоко с большой долей вероятности проведет следующий сезон в молодёжном первенстве GP3.

18-летний итальянец, выигравший в нынешнем сезоне две гонки в европейской Формуле 3, поработает на предстоящих тестах GP3 в Абу-Даби сразу с тремя сильными командами – ART, Carlin и Koiranen.

Переход Фуоко в GP3 позволит ему избежать прямого соперничества на трассах с коллегой по Академии Ferrari Лэнсом Строллом, который выиграл в этом году итальянскую Формулу 4, и готов присоединиться в европейской Ф3 к команде Prema, за которую выступал итальянец.

Руководитель молодежной программы Ferrari Лука Балдиссерии сказал в интервью AUTOSPORT: «GP2 – хорошая возможность подготовиться к Формуле 1, но для него [Фуоко] будет лучше начать с GP3, чтобы привыкнуть к шинам Pirelli».

Балдиссерри добавил, что окончательное решение будет принято только после непосредственного знакомства Фуоко с техникой GP3 на трассе.

Он также прокомментировал предположение, что Антонио может быть отчислен из молодежной программы Ferrari. По словам главы Академии, такое едва ли возможно, хотя окончательное решение будет принято в декабре. Но, вероятнее всего, Фуоко сохранит поддержку итальянцев.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle