Братья Грязины решили отказаться от выступлений в Трофее Andros

22 декабря 2014 в 19:14

Братья Грязины провели третий по счету уикэнд в Трофее Andros – для Василия он снова стал призовым – но спортсмены решили покинуть французскую серию ледовых гонок.

Василий и Николай солидарны во мнении, что эти соревнования требуют ощутимых вложений, хотя по факту это лишь гонки ради гонок, вариант интересного времяпрепровождения в межсезонье, но не более.

Серьезно подойти к процессу мешает предельно плотный график уик-эндов, организовать дополнительные тесты и тренировки практически невозможно, потому опыт и "накат" приходится нарабатывать только в квалификации и основных заездах. Это не совсем то, на что рассчитывали Грязины, начиная сезон в Трофее Andros.

«Для меня основным аргументом стало то, что тренировки почти отсутствуют, кроме зачетных заездов погонять почти не удается, - рассказал Василий. – К машине я привык, но хотелось бы намного больше ездить, получать "накат". А в таком виде, как сейчас, это не очень полезно в плане опыта. Думаю, будет правильно прекратить выступления в Трофее Andros и плотнее заняться раллийными тренировками перед наступающим сезоном».

Начать работу на раллийных дорогах братья намерены уже в конце декабря: буквально на предновогодние выходные запланированы первые тесты в Прибалтике. Вопрос лишь в том, предоставит ли погода полноценные зимние условия для тренировок.

На конец месяца синоптики хоть и обещают минус, но обильных снегопадов в прогнозах нет. А значит, пока повторяется ситуация прошлого сезона, когда вместо снега - везде асфальт.

«Мне тоже не понравилось, что кроме гонок и квалификаций мы в Трофее Andros почти не ездили, - вторит своему брату Николай. – То есть тратили довольно большое время, чтобы выехать на этап, но не могли толком ни настроить машину, ни попробовать какие-то технические изменения, ни поработать над пилотажем. А во Франции на трассе льда почти не было, самый настоящий асфальт. Чем так гонять - лучше к раллийному сезону потренируемся».

Первым выездом Грязиных в сезоне-2015 должна стать гонка в Лиепае, на этапе Чемпионата Европы. Василий год назад занял в этих соревнованиях второе место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle