Оливер Роуленд лидирует во второй день тестов GP3 в Абу-Даби

6 ноября 2013 в 19:04

Оливер Роуленд

Вице-чемпион Еврокубка Формулы Renault 2.0 Оливер Роуленд, вчера дебютировавший за рулем машины GP3, стал быстрейшим в обеих сессиях второго дня тестовой сессии, которая проходит в Абу-Даби на трассе Яс-Марина. Пилот, работавший сегодня с командой Marussia Manor, показал свое лучшее время 1.55,600.

Ближайшим его преследователем как с утра, так и днем стал швейцарец Патрик Нидерхаузер, который в 2013-м второй год подряд провел в GP3, дважды поднявшись на подиум на стартовом этапе чемпионата в Барселоне.

В утренней сессии третьим стал еще один регулярный участник GP3 этого сезона Роберт Вишую, а в дневной – лидер вчерашнего дня тестов Дин Стоуман.

Единственный представитель России в Абу-Даби Иван Таранов все еще ищет общий язык с новой для себя техникой: с утра тольяттинец, представляющий в среду Russian Time, показал 24-й результат, в днем – 26-й.

По ходу дня заезды несколько раз останавливались на непродолжительное время. Автором одного из инцидентов стал как раз Таранов, допустивший небольшой контакт с защитными барьерами в восьмом повороте.

Позднее на трассе также появились красные флаги из-за разворота Кубы Далевского и Кармен Хорды, а также остановки чемпиона немецкой Ф3 Марвина Кирхгофера, который в обеих сессиях смотрелся неплохо и оказался в первой семерке.

Как и вчера, практически все пилоты показали свои лучшие времена в дневной сессии, когда условия на трассе были наиболее благоприятными.

Финишируют тесты GP3 на трассе Яс-Марина в четверг, 7 ноября.