Volkswagen сорвала заседание комиссии WRC

6 ноября 2013 в 19:33

VW сорвала заседание комиссии WRC
VW сорвала заседание комиссии WRC

Представители Volkswagen преждевременно покинула заседание раллийной комиссии FIA, которое в итоге завершилась безрезультатно: согласовать удалось лишь небольшую резолюцию относительно будущего WRC.

По информации AUTOSPORT, что во время заседания имели место многочисленные разногласия среди его участников, хотя пока никаких официальных комментариев от FIA, организаторов чемпионата или команд по итогам встречи в Женеве не прозвучало.

Команды на заседании Комиссии надеялись услышать больше новостей от промоутеров WRC по коммерческим вопросам.

На встрече также возникли споры относительно изменений правил в 2014 году, которые касаются очередности выхода пилотов на старт в каждый день гонки. Но дискуссии на эту тему были прерваны после того, как руководитель команды Volkswagen Йост Капито покинул собрание в знак протеста.

Немецкая марка выступала против изменения нынешнего формата гонок и воздержалась от голосования по предложению формировать стартовую ведомость двух первых дней согласно позициям пилотов в чемпионате – а в заключительный день использовать реверсивный принцип к положению в гонке.

Это предложение теперь предстоит рассматривать на заседании Всемирного совета по автоспорту в декабре.

«Нужно честно признать, что прошедшая встреча получилась не самой продуктивной, - рассказал источник AUTOSPORT. – Есть ощущение, что у её участников попросту не было общего мнения по темам, которые являются ключевыми для будущего чемпионата.

Мы пока не нашли ответы на ключевые вопросы».

Организаторы чемпионата в среду проведут еще одну встречу с командами в Уэльсе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle