IndyCar: Сато и Хоксуорт остаются в A.J. Foyt Racing

17 декабря 2015 в 17:52

Такума Сато и Джек Хоксуорт продолжат выступать за команду AJ Foyt Racing в 2016 году в серии IndyCar.

Хотя, по слухам, в команде были недовольны своими пилотами, закончившими сезон 2015 года на 14 и 17 позициях соответственно, тем не менее в коллективе решили сохранить свой состав.

Лучшим результатом пилотов коллектива в гонках в 2015 году стало второе место Такумы Сато на финише второй гонки в Детройте.

Для Сато предстоящий сезон станет уже четвёртым в команде семикратного чемпиона IndyCar. Ранее никто не выступал так долго за A.J. Foyt Racing.

«Продолжить выступления за команду A.J. Foyt Racing – это большая честь, - сказал Сато. – Я очень благодарен Эй Джею и Ларри Фойтам за эту по-настоящему фантастическую возможность.

У меня много хороших воспоминаний вместе с этой командой, и я надеюсь, что их станет ещё больше».

В межсезонье в команде произошли перестановки. Коллектив нанял Джорджа Клотца на роль директора команды, а бывший гоночный инженер Такумы Сато Дон Хэллидэй получил повышение на должность технического директора.

Клотц, работавший механиком у Эй Джей Фойта в 1990 и 1991 годах, пришёл в AJ Foyt Racing из Andretti Autosport, где он также был менеджером команды.

«Конечно же, мы недовольны нашими результатами в прошлом сезоне, и мы знаем, что нужно проделать большую работу, если мы хотим регулярно навязывать сражением топ-командам в 2016 году, - сказал Хоксуорт. – Я вижу, что команда уже делает шаги вперёд, и я очень рад, что Джордж Клотц будет с нами в 2016 году.

Пока что рано делать какие-то прогнозы, но я думаю, что если мы хорошо поработаем в это межсезонье, то будем сильнее в новом году».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle