Михаил Алёшин надеется на хорошую гонку

13 марта 2016 в 16:26
Фото: IndyCar

Михаил Алёшин, вернувшийся в IndyCar в этом сезоне, намерен совершить прорыв в сегодняшней гонке после неудачной квалификации.

По ходу этого уик-энда пилот SMP Racing последовательно улучшал результаты на трассе в Сент-Питерсберге, где два года назад он дебютировал и тогда финишировал на 12-м месте.

В этот уик-энд россиянин, вынужденный пропустить тесты из-за задержек с получением визы, постепенно прибавлял в скорости. В первой тренировке он был лишь 21-м, но уже третью сессию свободных заездов он закончил с 11-м временем, опередив своего напарника по команде Джеймса Хинчклиффа.

Но квалификация в своей группе, из которой только шесть пилотов проходят в предфинальный сегмент, для москвича не сложилась. Он показал девятое время и по собственным словам не смог собрать круг. Сегодня Михаил будет сратовать 18-м, но IndyCar непредсказуем, и он полон решимости прорваться вперёд.

«Начало дня складывалось хорошо, и всё шло по плану, - сказал Михаил Алёшин после квалификации. - Но мне не удалось собрать круг на мягких шинах. Это обидно, так как у машины была хорошая скорость в последней тренировке, и, я думаю, мы могли быть в первой десятке.

Впереди у нас длинная гонка, и мы должны как следует к ней подготовиться, тогда всё сложится хорошо».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle