Грэм Рейхол назвал Карлоса Муньоса безмозглым

16 марта 2016 в 15:31
Фото: IndyCar

Грэм Рейхол назвал Карлоса Муньоса безмозглым за то, что он спровоцировал большую аварию в гонке первого этапа сезона 2016 года серии IndyCar на улицах Сент-Питерсберга.

Гонщик команды Andretti Autosport Карлос Муньос слишком самонадеянно атаковал Грэма Рейэхола в четвёртом повороте после рестарта на 57 круге, ударив на торможении машину Рейхола в задний правый бампер, после чего Грэма развернуло.

Этот момент вызвал цепную реакцию, в которой несколько пилотов повредили машины, а некоторые оказались заблокированы. Рейхол из-за этой аварии потерял круг и финишировал только 16-м.

Михаил Алёшин на этом рестарте был 18-м из-за лишнего пит-стопа под жёлтым флагом. Он отлично сориентировался и мастерски объехал завал, закончив гонку на пятом месте.

Грэм Рейхол
Грэм Рейхол

«Причина аварии в том, что у Карлоса Муньоса нет мозгов, – сказал Рейхол. – И это ещё мягко говоря. Если вы посмотрите наше время на круге, в частности, во время последнего отрезка, то увидите, что у нас была одна из самых быстрых машин. Но она не поможет, если ты попал в массовую аварию».

После гонки Рейхол провёл беседу с Муньосом на пит-лейне, и хотя Муньос признал себя виновным в инциденте, это не удовлетворило Рейхола.

«Я допустил ошибку, атакуя Кимболла, и авария произошла из-за моего манёвра, – сказал Муньос. – Это гонки, и я извиняюсь перед всеми, кто попал в этот завал».

Карлос Муньос закончил гонку в Сент-Питерсберге восьмым.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle