В ECR подтвердили контракт с Пиготом

18 января 2017 в 12:37
Фото: LAT Photographic

Команда Ed Carpenter Racing официально подтвердила, что Спенсер Пигот будет выступать на дорожных и городских трассах за рулём машины №20 в сезоне 2017 года серии IndyCar. При этом владелец команды Эд Карпентер продолжит выступать за рулём этой машины на овалах.

«Я очень рад, что остаюсь с командой Ed Carpenter Racing в 2017 году, – сказал Пигот. – Очень приятно осознавать, что у меня есть место на все дорожные и городские гонки сезона, так что я заранее могу начать подготовку. У меня не хватает слов, чтобы поблагодарить всю команду ECR, а также компании P1 Management и Rising Star Racing за помощь в подписании этого контракта».

Спенсер Пигот дебютировал в IndyCar в прошлом году, выиграв титул в IndyLights в 2015. Победа в молодёжном чемпионате обеспечила ему участие в трёх гонках IndyCar, которые он провёл в составе команды Rahal Letterman Lanigan Racing. Пигот дебютировал на Гран-При Сент-Питерсберга, а потом провёл Гран-При Индианаполиса и Инди 500, после чего перешёл в команду ECR.

Начиная с Детройта Пигот провёл все оставшиеся семь гонок на дорожных и городских трассах, заработав два финиша в топ-10. Его лучшим результатом стало седьмое место в Мид-Огайо. Проведя десять гонок в дебютном сезоне, он сошёл лишь однажды, и то по техническим причинам.

«Я многому научился в своём дебютном сезоне и с нетерпением жду возможности воспользоваться полученным опытом, – сказал Спенсер Пигот. – Я знаю, что с этой командой мы можем сражаться в числе лидеров, и в 2017 году мы будем стараться делать именно это».

Владелец команды Эд Карпентер очень рад, что будет делить машину №20 с Пиготом.

«Мы очень рады, что Спенсер остаётся с нами, – сказал Эд. – В прошлом году он прошёл через сложную ситуацию, присоединившись к нам посреди сезона. Мы верим, что Спенсер может стать серьёзным соперником, у него высокий потенциал.

Здорово, что у нас есть межсезонье, чтобы как можно лучше подготовиться к чемпионату. Мы ожидаем сильных выступлений от Спенсера во втором сезоне».

Во втором сезоне в IndyCar Спенсер Пигот проведёт 11 гонок на дорожных и городских трассах в качестве напарника Джей Эр Хильдебранда, который будет выступать на полном расписании за рулём машины №21. На овалах машину №20, как и обычно, будет пилотировать сам Эд Карпентер. Пигот пока что единственный гонщик в истории команды, который на протяжении второго года подряд продолжит делить машину с Эдом Карпентером.

Впервые в этом году Пигот сядет за руль машины IndyCar на тестах в Сономе 7 февраля. А перед этим он выступит в гонке 24 часа Дайтоны 28 и 29 января за команду Mazda Racing. Сезон 2017 года серии IndyCar начнётся 12 марта в Сент-Питерсберге, штат Флорида.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle