Конор Дэли выступит за Harding Racing в Поконо за неделю до дебюта в NASCAR

15 августа 2018 в 18:34
Фото: IMS Photo

Конор Дэли выступит на овале Поконо протяжённостью 2,5 мили за команду Harding Racing. Ранее сообщалось, что следующие две гонки в составе этой команды проведёт канадец Закари Кламан Де Мело, который выступал в этому году за команду Dale Coyne на ограниченном расписании. Но его первое выступление за коллектив Harding отложено как минимум на одну гонку.

По информации американского издания RACER, канадец заключил с командой Harding соглашение на две гонки и должен был выступить в Поконо и на коротком овале Гейтуэй в Мэдисоне. Но теперь график его выступлений сдвигают на одну гонку, и, скорее всего, он выступит в Мэдисоне и на дорожной трассе Портленд, которая в этом году вернулась в календарь IndyCar.

Дэли уже выступил в составе Hadring Racing в Торонто, а в Поконо он принесёт с собой в команду необходимый опыт. В его активе в общей сложности шесть стартов на скоростных овалах и из них два в Поконо. В 2016-м он финишировал 16-м, а в 2017-м – на 14-й позиции, выступая за команды Dale Coyne Racing и A.J.Foyt Racing соответственно.

Через неделю после Поконо Дэли совершит свой дебют в серии NASCAR XFitiny на дорожной трассе Роуд Америка. Он будет пилотировать Ford Mustang №6. Ранее он был гостем команды Roush Fenway Racing на гонке второго дивизиона NASCAR в Мид-Огайо.

Американские журналисты также не исключают, что дебют Де Мело в команде Harding может и не состояться в Мэдисоне. Во время тестов в Портленде машиной команды Harding управлял Колтон Херта, сын Брайана Херты. Не исключено, что он может дебютировать в IndyCar в составе этого коллектива в одной из трёх последних гонок.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle