Фернандо Алонсо рискует пропустить Инди-500

19 мая 2019 в 10:11
Фото: NBC Sports

В субботней квалификации к 500-мильной гонке в Индианаполисе Фернандо Алонсо не смог пробиться в Топ-30 и будет вынужден участвовать в дополнительной сессии, в которой произойдёт отсев трёх участников из шести (традиционно к гонке в Индианаполисе допускают 33 автомобиля).

Фернандо Алонсо: Нет гарантий, что я вообще квалифицируюсь

Алонсо показал среднюю скорость круга 227,224 мили в час (365,681 км/ч), совсем немного уступив британке Пиппе Манн, которая квалифицировалась 30-й, а быстрейший круг субботы – на счету Спенсера Пигота из коллектива Ed Carpenter Racing: 230,083 миль в час (370,283 км/ч).

«Всю неделю у машины просто не было скорости. Честно говоря, вряд ли она появится за одну ночь. В воскресенье мы постараемся пройти несколько чистых кругов, надеюсь, этого хватит, чтобы пробиться в тройку», – рассказал расстроенный испанец.

В воскресенье в Индианаполисе, кроме сражения за попадание на старт, так называемая «быстрая девятка» разыграет позиции на трёх первых рядах решётки.

Впрочем, если в штате Индиана весь день, согласно прогнозам, будет идти дождь, лидеры примут старт согласно результатам субботней квалификации, а сессия с участием Алонсо будет перенесена на будний день.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle