Роменом Грожаном интересуется один из грандов IndyCar

9 августа 2021 в 16:16
Фото: Dale Coyne Racing

Гонщик команды Dale Coyne Racing в серии IndyCar Ромен Грожан может подписать контракт с именитым коллективом Andretti Autosport.

После долгой карьеры в Формуле 1 Ромен перебрался за океан и успел зарекомендовать себя, уже в своей третьей гонке на дорожной версии Индианаполиса завоевав поул и поднявшись на подиум.

Andretti Autosport в сезоне-2021 выставляет на полном расписании четыре машины, которые пилотируют Александр Росси, Райан Хантер-Рей, Джеймс Хинчклифф и Колтон Херта. В случае перехода в Andretti Грожан заменит чемпиона 2012 года Хантера-Рея, не побеждавшего с Сономы-2018. По информации британского Autosport, в сделке заинтересована крупная транспортная компания DHL – давний партнёр Andretti в серии.

«Думаю, Ромен счастлив с нами, хотя я понимаю, что многие другие команды им интересуются, – заявил владелец команды Дейл Койн. – У Andretti хороший коллектив, и мы понимаем, если у пилота есть желание там оказаться, но я всё же надеюсь, что мы продолжим сотрудничать на следующий год. У Ромена отличное взаимопонимание с гоночным инженером и хорошие отношения со всеми в команде».

Ромен Грожан решился на дебют в гонке IndyCar на овале

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle